Joking Mood

Объявление

Здравствуйте, друзья мои! Вы попали на необыкновенный форум, который, думаю, скоро побьет все рекорды))) Всем приятного обсчения и маленький совет:"Прошел регистрацию-отпишись, чтоб все знали!!!" С Уважением, всегда Ваша администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Joking Mood » Эстетика » Красив ли наш язык?


Красив ли наш язык?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Конечно о чем речь ,правда мне не очень нравится в нем некоторые изменения.
вот например мат он уже настолько влился в нашу речь ,что мы его даже не замечаем, и еще вы знаете ,что мат  произошел от монголо-татарского нашествия,противник хотел обезвредить так сказать русских ,что просто взял и оскорбил его, тем самым проклиная всю их семью.
Ну я думаю мы обэтом еще поговорим. :)

0

2

Без сомнений наш язык (то бишь русский) красив. Не зря же говорят:"Великий и могучий русский язык"  :)  Про теорию о том, что мат появился от татаро-монгольского ига, я слушу впервые. Но само наличие мата в лексиконе тоже не нравится. Я считаю, если человек через каждое слово вставляет мат или вставляет мат, там где без него можно обойтись, он просто ограничен, не очень умён и возможно даже с комплексами)))

0

3

Да, мне тоже нравится наш язык, он мне кажется самый красивый, и одну и ту же фразу в нем можно сказать совсем по-разному, или даже слово заменить десятью разными вариантами. Можно построить предложение так, что оно будет очень красивым, в нашем языке нет строгих канонов, у нас можно менять местами подлежащее и сказуемое, как говорит Задорнов "Я люблю тебя", "Я тебя люблю", "Да люблю я тебя (только отстань от меня)"  :)  В общем русский язык лучший!
только мне тоже не нравится, как его засоряют матами, жаргонами и прочим, я их не одобряю, и сама стараюсь не материться, а еще мне не нравятся некоторые новые ударения(у на сейчас идет стилистика, как раз недавно проходили: правильно говорить гренкИ, дремОта и тд)

0

4

впрочем,интересная тема...но,к сожалению,не очень большое число людей сейчас думают о том,что они говорят....стало ухудшаться взаимопонимание "благодаря" молодежному сленгу между взрослыми людьми и молодежью.сама не раз сталкивалась с этой проблемой))).просто в кампании уже привык,что тебя понимают,а вот когда тащишь домой эти слова,становится немного неприятно....притом возникает проблема,когда в те же слова вкладывается другой смысл....ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ НА ЯЗЫКЕ ПУШКИНА И ЛОМОНОСОВА!!!)))))народ,слегн-это отлично,но давайте не будем пересаливать....

0


Вы здесь » Joking Mood » Эстетика » Красив ли наш язык?